guertelfarben

Platzierungen 2019
Herzlichen Glückwunsch! 

09.03.2019 in Bous7
Offene Saarlandmeisterschaft U16/U18/U21/MK/LK (Fotos)

Gold   Kata LK w
Ronya Kurz
Silber Kata U21 w Rony Kurz
Bronze
Kata U 16 m Nils Günkel
Kata LK m Matthias Balzert
Kata MK Ü45 m Thomas Müller

 

 

Platzierungen 2018
Herzlichen Glückwunsch an:

28.10.2018 in Landau
33. Landauer Karate Cup

Gold   Kata U16+ w
Hanna Bremerich

 

29.09.2018 in Köllerbach
7. Köllertaler Karate Cup

Gold   Kata U8 m
Phil Theobald
Bronze
Kata U8 m Jonas Becker
Kata U12 w Zoey Antoun
4. Pl Kumite U14 M +44 kg Timo Pistorius

 

15.09.2018 in Schiffweiler
Saarlandmeisterschaften der Schüler (Fotos)

Gold   Kumite U10 m +30kg Matteo Waltner
Bronze
Kata U8 Phil Theobald
Kumite U10 m -30kg Damian Bock
4. Pl Kata U10 m Benn Müller
Kata U12 w Emma Waltner

 

08.09.2018 in Bous
27. Internationales Bambini Turnier und Jugend Cup (Fotos)

Bronze Kata Team U12 Amer Dardagan, Ben Müller, Matteo Waltner
Kata U10 w Emmy Bossmann
Kumite U10 m -40kg Matteo Walter

 

  

16.06.2018 in Neunkirchen
Saarmasters (Fotos)

Gold   Jiyon Ippon Kumite Oliver Benz
4. Pl Kata Ü20, Ü30, Ü40 Oliver Benz
Kata Ü50 Thomas Müller

  

03.06.2018 in Erfurt
Deutsche Meisterschaft der Jugend, Junioren und U21 (Fotos)

Silber Kata U18 w Hanna Bremerich

 

26.05.2018 in Köllerbach
Ranglistenturnier des SKV (Fotos)

Gold   Kata U18 w
Hanna Bremerich
Kata U8 m Phil Theobald
Kumite U10 m Damian Bock
Silber Kata U18 w Rony Kurz
Kata U8 m Jonas Becker
Kata U12 w Annabelle Habermann
Bronze
Kata U12 w Zoey Antoun
4. Pl Kata U10 m Ben Müller
Kumite U10 m Matteo Waltner

 

28.04.2018 in Saarwellingen
10. Seat Zyrull Cup (Fotos)

Gold   Kata Spezial U35 Matthias Balzert
Kata Spezial U60m Thomas Müller
Silber Kata Spezial U21w Ronya Kurz
Kata U12 w Zoey Antoun
4. Pl Kata 8. Kyu w Emma Waltner
Kumite U10m -33kg Damian Bock

  

03.03.2018 in Bous
Offene Saarlandmeisterschaft U16/U18/U21/LK/MK 2018 (Fotos)

Gold   Kata U18 w
Hanna Bremerich
Silber Kata U18 w
Ronya Kurz
Kata LK m Matthias Balzert
4. Pl.
Kata LK w
Renée Hoffmann

 

 

Platzierungen 2017
Wir gratulieren herzlich und freuen uns für:

 

11.11.2017 in Lüttich/Belgien
2ième Open International de Province de Liège

Silber Kata U16 w Hanna Bremerich


23.09.2017 in Püttlingen, Köllerbach
Saarlandmeisterschaft der Schüler (Fotos)

Gold   Kata U8
Silas Kneip
Bronze
Kata Team U12/U14 w
Emma Waltner und Michelle Wagner mit KG Köllerbach/Holz
4. Pl Kata Team U8/U10 Amer Dardagan, Silas Kneip, Ben Müller, Matteo Waltner

 

09.09.2017 in Püttlingen, Köllerbach
6. Köllertaler Karate Cup (Fotos)

Gold   Kata U16 w
Hanna Bremerich
Kata U18 w Ronya Kurz
Kata U12 w Zoey Antoun
Silber Kata U12 w Stephanie Simoni
Kumite U14 m -44 kg Timo Pistorius
Bronze
Kumite U16 m -57 kg Noah Zapp
Kumite U8 m+w Amer Dardagan

 

02.09.2017 in Bous
26. Internationales Bambini Turnier und Jugend Cup (Fotos)

Gold   Kata U16 w
Hanna Bremerich
Bronze
Kata U12 w Stephanie Simoni


13.05.2017 in Schiffweiler
Ranglistenturnier des SKV (Fotos)

Gold   Kata U18 w
Ronya Kurz
Silber Kata U12 w Stephanie Simoni
Bronze
Kata U12 w Zoey Antoun
4. Pl Kata U8 Silas Kneip

 

18.03.2017 in Saarwellingen
9. Seat Zyrull Cup (Fotos)

Gold   Kata Spezial LK U16 w
Hanna Bremerich
Kata Spezial Team LK Matthias Balzert, Joshua Chill und
Lukas Rietheimer (beide SV Alschbach)
Silber Kata Spezial Team LK Hanna Bremerich, Ronya Kurz und
Ellen Dreieicher (Teikyo Saarbrücken)
Kata Spezial LK U35 Matthias Balzert
Kata Spezial LK U18 w Ronya Kurz
Kata U10 w Stefanie Simoni
Kumite U20 m Jan-Niklas Zapp
Bronze
Kata U10 w Zoey Antoun
Kumite U20 m Luca Junk
4. Pl Kumite U14 m +40kg Noah Zapp

 

11.02.2017 in Bous
Offene Saarlandmeisterschaft 2017 (Fotos)

Gold   Kata U16 w
Hanna Bremerich
Kata Team Jun. w. Hanna Bremerich, Ronya Kurz und
Ellen Dreieicher (Teikyo Saarbrücken)
Kata Team LK m Matthias Balzert, Joshua Chill und
Lukas Rietheimer (beide SV Alschbach)
Silber Kumite U21 -75kg m Jan-Niklas Zapp
Bronze Kata U18 w Ronya Kurz

 

 

Platzierungen 2016
- Wir gratulieren herzlich -

01.10.2016 in Heiligenwald
Saarlandmeisterschaft der Schüler

Gold   Kata U10 w
Zoey Antoun
Bronze Kata U10 w Stephanie Simoni
Kumite Team U12/14 m
Timo Pistorius (mit Team St. Wendel 2)

 

24.09.2016 in Püttlingen
5. Köllertaler Karate Cup

Gold   Kata U16 w
Ronya Kurz
Kata U18 m Patrice Wiehr
Kumite U12 m
Timo Pistorius
Kumite U18 m Jan-Niklas Zapp
Silber Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata U18 w Laura Gaul
Bronze Kata U10 w Stephanie Simoni
Kata U16 w Anna-Lena Braun
Kata U18 w
Lea Hertel
4. Platz Kata U10 w Zoey Antoun

 

11.-12.06.16 in Erfurt
Deutschen Meisterschaften U16, U18 und U21

Bronze Kata U16 w Hanna Bremerich
7. Platz Kata Team U16 w Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun,
Ronya Kurz
Kumite Team Jan-Niklas Zapp, Lukas Nagel, Daniel Aschenberger, Hamo Hamsoro

 

21.05.2016 in Schiffweiler
Ranglistenturnier des SKV

Gold   Kata U16 w
Hanna Bremerich
Kata U18 w Lea Hertel 
Kata U10 w  Stephanie Simoni
Silber Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata U18 m Patrice Wiehr
Kumite U14 m Noah Zapp
Bronze Kata U16 w Ronya Kurz
Kata U10 w Zoey Antoun
Kumite U18 m Jan-Niklas Zapp
4. Platz Kata U16 w Anna-Lena Braun

 

30.04.2016 in Saarwellingen
8. Seat Zyrull Cup

Gold Kata Spezial U20 w
Hanna Bremerich
Silber Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata Spezial Team Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun,
Ronya Kurz
Kumite U20 +68kg m Luca Junk
Bronze Kata Spezial U35 m Matthias Balzert
Kata Spezial U20 w Ronya Kurz
Kumite U20 +68kg m Jan-Niklas Zapp
4. Platz Kata U16 w Anna-Lena Braun

 

18.04.2016 in St. Wendel
Nordsaar-Cup

Gold Kata U16 w
Hanna Bremerich
Kata U18 w  Lea Hertel
Silber Kata U16 w Anna-Lena Braun
Kata U18 w Laura Gaul
Kata U18 m Patrice Wiehr
Bronze Kata U16 w Annika Schöneweiß
5. Platz Kata U16 w Ronya Kurz
Kata U10 w Stephanie Simoni

 

13.03.2016 in Gladbeck
DM der Leistungsklasse

5. Platz Kata Team Saar Matthias Balzert, Lucas Rietheimer (SV Alschbach), Joshua Chill (SV Alschbach)

26.01.2016 in Saarwellingen
Saarlandmeisterschaften 2016 der U16, Leistungs- und Masterklasse

Gold Kata U16 w
Hanna Bremerich
Kata U6 w Team Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun und
Ronya Kurz
Kata U18 m LK Matthias Balzert, Lukas Rietheimer (SV Alschbach) und Joshua Chill (SV Alschbach)
Kumite U18 m +61kg Jan-Niklas Zapp
Silber Kata U16 w Ronya Kurz
Kata m LK Matthias Balzert
Bronze Kata U16 w Anna-Lena Braun
Kumite m U21 +67kg Luca Junk
4. Platz Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata U18 w Laura Gaul
Kata U18 m Patrice Wiehr

 

 

2015
- Herzlichen Glückwunsch -

21.11.2015 in Schiffweiler
Ranglistenturnier des Saarländischen Karateverbands

Gold Kata U14 w
Hanna Bremerich
Kata U9 w Stephanie Simoni
Kata U18 w Laura Gaul
Silber Kata U9 w Zoey Antoun
Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata U16 m Patrice Wiehr
Bronze Kumite U18 m Jan-Niklas Zapp

 

24.10.2015 in Bous
24. Internationales Bambini Turnier und Jugend Cup

Gold Kata U14 w
Hanna Bremerich
Silber Kata U16 w Ronya Kurz
Bronze Kata U16 w Annika Schöneweiß
Kata U16 w Anna-Lena Braun
Kumite m U14 +48kg Marco Becker

 

19.09.15 in Köllerbach
4. Köllerbacher Karate Cup

Gold Kumite U18 m +68kg
Jan-Niklas Zapp
Kata U18 w Hanna Bremerich
Kata U14 w Hanna Bremerich
Silber Kata U16 w Ronya Kurz
Kata U18 w Anna-Lena Braun
Kata U9 m/w Stephanie Simoni
Bronze Kata U18 w Laura Gaul
Kata U16 m Patrice Wiehr

 

09.05.15 in Blieskastel
Saarlandmeisterschaften der Schüler U9, U11, U14

Gold  Kata w U14 Hanna Bremerich

 

21.03.15 in Saarwellingen
7. Seat-Zyrull Cup

Gold Kumite U16 m
Jan-Niklas Zapp
Kata Spezial U35 m/w Matthias Balzert
Kata U14 w Hanna Bremerich
Silber Kata U14 w Annika Schöneweiß
Kata U16 w Ronya Kurz
Bronze Kata U16 w Lea Hertel

 

07.03.15 in Bous
Saaarlandmeisterschaften U16, U18, Leistungs- und Masterklasse

Gold Kumite U18 m +65kg
Jan-Niklas Zapp
Kumite LK m Allkategorie Lukas Seimetz
Kata Team U16 w Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun,
Lea Hertel
Kata Team LK m Matthias Balzert (u. Freunde aus anderen Vereinen)
Kata LK m Matthias Balzert
Silber Kumite LK m -80kg Lukas Seimetz
Kumite Team LK m Lukas Seimetz, Jan-Niklas Zapp, Michael Adolph
Kata U16 w Annika Schöneweiß
Bronze Kumite Ü30 m Michael Adolph

 

31.01.2015 in Mayen
3. internationales Rhein Shiai 

Gold Kumite U18 male +68kg Jan-Niklas Zapp


17.01.2015 in Bettembourg (Luxembourg)
10. Coupe Milon

Bronze Kata Male Senior (18yrs)
Matthias Balzert
Kumite Male U16 63kg Jan-Niklas Zapp

 

2014 

Landesliga 2014  

Gold Kumite U16 Jungen Jan-Niklas Zapp
Silber Kumite U11 Jungen Noah Zapp
Bronze Kata Team Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun
Lea Hertel, Ronja Kurz


25.10.2014 in Bous
23. Internationales Bouser Bambini Turnier und Jugend Cup 

Gold Kata U14 w Hanna Bremerich
Kata U14 w Team

Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun,
Ronja Kurz

Silber Kata U14 w Ronja Kurz

28.-29.06.2014 in Erfurt
Deutsche Meisterschaften 2014 der Schüler, Jugend und Junioren 
 

Bronze Kata Team Schülerinnen
Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun,
Nadine Drucktenhengst (SKA Saarpfalz)

  

24.05.2014 in Neunkirchen
Saarlandmeisterschaften der Schüler 

Gold Kata U14 w Anna-Lena Braun
Kata U14 w Team

Anna-Lena Braun, Hanna Bremerich,
Ronja Kurz

Kumite m -33kg Noah Zapp
Silber Kata U14 w Hanna Bremerich
Bronze Kata U11 w Chiara Steinmann

 

03.05.2014 in Püttlingen
3. Köllertaler Karate Cup

Gold     Kata U14 w Hanna Bremerich
Kumite U16 Allkategorie Jan-Niklas Zapp
Silber Kata U14 w Anna-Lena Braun

 

05.04.2014 in Saarwellingen
6. Seat Cup

Gold     Kata-Spezial U28 Matthias Balzert
Kata-Nachwuchs 7.Kyu Chiara Steinmann
Kata-Nachwuchs 9.Kyu Patrice Wiehr
Kumite-Schüler U16m  +55kg Jan-Niklas Zapp
Silber Kata-Schüler U14w Ronya Kurz
Kumite-Schüler U14m +40kg Marco Becker
Bronze Kumite-Schüler U16m -55kg Enrico Konrad

 

08.02.2014 in St. Wendel
Saarlandeisterschaften U16/U18, Leistungsklasse (LK) und Masterklasse (MK)

Gold     Kata LK m Matthias Balzert
Kumite MK m Ü30 Michael Adolph
Kumite U16 m +52kg Jan-Niklas Zapp
Silber Kata U16/U18 w Team Hanna Bremerich, Laura Gaul, Lea Hertel
Kumite LK m -75kg Lukas Seimetz
Kata MK m Ü30 Michael Adolph
Bronze Kata MK w Ü40/Ü50 Lilia Galkina

 

2013 

19.10.2013 in Bous
22. Bambini Turnier und Jugend Cup

Gold     Kata U11 w Elena Müller
Kata U14 w Team Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun, Lea Hertel
Silber Kata U14 w Team Elena Müller, Sarah Baron, Lotta Solle (KD Bous)
Bronze Kata U16 w Laura Gaul
Kumite U11 m +1,40m Marco Becker
Kumite U18 m +68kg Luca Junk

 

08.06.2013 in Püttlingen
Saarlandmeisterschaften der Schüler U14, U11, U9

Gold     Kata U14 w Hanna Bremerich
Kata U14 w Team Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun, Lea Hertel
Silber Kata U14 w Anna-Lena Braun
Kata U14 w Team Elena Müller, Sarah Baron, Ronja Kurz
Kumite U11 m +35kg Marco Becker
Kumite U14 m +48kg Enrico Konrad
Bronze Kata U11 m -30kg Noah Zapp

 

20.04.2013 in Püttlingen
2. Köllertaler Karate Cup

Silber  Kata U16 m +57kg Jan-Niklas Zapp

 

09.03.2013 in Saarwelligen
5. Seat Himbert Cup

Gold     Kata LK (Altersgruppe c) Hanna Bremerich
Kata U11 Elena Müller
Kumite U14 Jan-Niklas Zapp
Silber Kata LK (Altersgruppe A) Matthias Balzert
Kata U14 Ronja Kurz
Kumite U11 m bis 1,40m Lukas Alberg
Bronze Kata LK (Altersgruppe C) Anna-Lena Braun
Kumite U11 m ab 1,40m Noah Zapp

 

02.03.2013 in Puderbach
Offene Meisterschaften des Rheinland Pfälzischen Karateverbands e.V.

Silber Kumite m -84kg Tobias Melzer
Kumite Team m Tobais Melzer, Steven Poggel, Sasch Meier
Bronze Kumite m -75kg Lukas Seimetz
Kumite Team m Lukas Seimetz, Daniel Seibel, Robert Gries

 

19.01.2013 in Neunkirchen
Saarlandeisterschaften U16/U18, Leistungsklasse (LK) und Masterklasse (MK)

Silber Kata m LK Marvin Minnet
Kumite U18 m +69kg Luka Junk
Kumite U16 m +52kg Jan-Niklas Zapp
Bronze Kata m LK Matthias Balzert
Kumite U16 m -52kg Manuel Machnik

 

2012

01.12.2012
Landesliga 2012

Gold     Kata Team Tobias Melzer, Marvin Minnet, Matthias Balzert
U18 Kumite Luca Junk
Silber Kumite Team Tobias Melzer, Marvin Minnet, Lukas Seimetz, Sascha Meier (Saar 05 Sbr)
U11 Kumite Noak Zapp
Bronze U14 Kumite Jan-Niklas Zapp

 

10.11.2012 (Bous)
21. Bambini Turnier

Gold     U14 Kate Team w Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun, Lea Hertel
U14 Kumite Team m Jan-Niklas Zapp, Enrico Konrad, Jannik Sander (Saarwellingen)
Silber U11 Kata w Elena Müller
U14 Kata Team w Sarah Baron, Ronja Kurz, Elena Müller
Bronze U14 Kumite m <1,60m Lukas Alberg
U14 Kumite m >1,60m Jan-Niklas Zapp
U16 Kata m Luca Junk

 

13.10.2012 (Kayl, Luxemburg)
26th Coupe de Kayl

Gold     Kumite Senior m -75kg Lukas Seimetz

 

23.06.2012 (Blieskastel)
Saarlandmeisterschaften der Schüler 2012

Gold     U11 Kata w Hanna Bremerich
U14 Kata Team w Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun, Sarah Baron
U11 Kumite m -35kg Lukas Alberg
Silber U14 Kumite m +42kg Jan-Niklas Zapp
Bronze U14 Kata Team w Ronja Kurz, Lea Hertel, Elena Müller

 

12.05.2012 (Püttlingen)
1. Köllertaler Karate Cup

Gold     U18 Kata w Jaqueline Ferdinand
U18 Kumite w Allkat. Jaqueline Ferdinand
Silber U18 Kata w Alina Funk
U18 Kumite w Allkat. Alina Funk
Bronze U18 Kata w Anna Kunzler
U18 Kumite w Allkat. Anna Kunzler

 

11.03.2012 (Saarwellingen)
4. Seat Himbert Gedächtnis Cup

Gold     Kata 5. und 4. Kyu Hanna Bremerich
Silber Kata 5. und 4. Kyu Lea Hertel
Bronze Kata 5. und 4. Kyu Sarah Baron

 

03.03.2012 (Otterbach)
Offene Rheinlandpfälzische Karatemeisterschaften 2012

Gold     U18 Kumite w Jaqueline Ferdinand
Silber Kumite LK m -75kg Lukas Seimetz

 

??.??.2012 (Ludweiler)
Saarlandeisterschaften U16/U18, Leistungsklasse (LK) und Masterklasse (MK)

Gold     U16 Kata w Alina Funk
U16/U18 Kumite Team w Alina Funk, Jaqueline Ferdinand,
Stephanie Polcher (Merzig)
U18 Kata w Jaqueline Ferdinand
U18 Kumite w Jaqueline Ferdinand
LK Kata Team w Jaqueline Ferdinand, Stephanie Polcher (Merzig),
Isabelle Gawlick (SKA Saarpfalz)
LK Kata m Matthias Balzert
LK Kata Team m Matthias Balzert, Lukas Seimetz,
Daniel Fischer (Alschbach)
Silber MK Ü40 Kata w Alina Funk
U18 Kumite w Allkat. Alina Funk
Bronze LK Kumite w Allkat. Jaqueline Ferdinand

 

2011

26.11.2011 (Neunkirchen)
Landesliga 2011 

Silber Kata Team Marvin Minnet, Matthias Balzert, Tobias Melzer

 

19.11.2011 (Bous)
20. Bambini Turnier

Gold     Kata Team U14 Anna-Lena Braun, Lea Hertel, Henri Hoffstetter
Kata Team U9/U11 Hanna Bremerich, Elena Müller, Ronya Kurz
Bronze Kata U11 Hanna Bremerichr

 

08.10.2011 (Mendig)
Shotokan Cup 2011

Bronze Kata Team Herren Matthias Balzert, Bastian Gleiche (SKA Saarpfalz), Lucas Rietheimer (SV Alschbach)

10.09.2011 (Basel, Schweiz)
Basler Open

Gold     Kumite Einzel weiblich, Cadetten Jaqueline Ferdinand
Silber Kumite Einzel Herren, -67kg Lukas Seimetz

11.06.2011 (Püttlingen)
Saarlandeisterschaften der Schüler

Gold     Kata Team U9/U11 Hanna Bremerich, Anna-Lena Braun, Lea Hertel
Silber Kata Team U9/U11 Elena Müller, Sarah Baron, Ronya Kurz
Bronze Kata U11 w Anna-Lena Braun

21./22.05.2011 (Erfurt)
Deutsche Meisterschaft der Jugend

Gold     Kumite U16 w Jaqueline Ferdinand

30.04.2011 (Koblenz)
Internationaler Krokoyama Cup

Bronze Kata m Marvin Minnet

 

03.04.201 (Saarwellingen)
Schülervergleichskampf

Gold     Kata Einzel 6. Kyu Hanna Bremerich
Silber Kata Einzel 6. Kyu Anna-Lena Braun
Kata Einzel 5. Kyu Henri Hoffstetter

 

26.03.2011 (Schwenningen)
Deutsche Meisterschaften der Senioren

Bronze Kata Team Herren Matthias Balzert, Marvin Minnet, Bastian Gleiche (SKA Saarpfalz)

 

12.03.2011 (Traben-Trarbach)
Offene Meisterschaften des Rheinlandpfälzischen Karateverbandes

Gold     Kumite U16 w Jaqueline Ferdinand
Kumite m -67kg Lukas Seimetz
Kata Team Herren Matthias Balzert, Marvin Minnet, Bastian Gleiche (SKA Saarpfalz)
Silber Kumite Team U18 w Jaqueline Ferdinand, Seda Öztürk (SKA Saarpfalz), Stefanie Polcher (TV Merzig)

 

26.02.2011 (Bous)
Saarlandmeisterschaften der Jugend, Junioren & Senioren 2011

Gold     Kata U16 w Jaqueline Ferdinand
Kumite U16 w Jaqueline Ferdinand
Kata m Tobias Melzer
Kata Team m Matthias Balzert, Marvin Minnet, Bastian Gleiche (SKA Saarpfalz)
Kumite m -75kg Tobias Melzer
Silber Kata U16 w Alina Funk
Kumite Team U16/U18 w Jaqueline Ferdinand, Alina Funk, Anna Kunzler
Bronze Kumite m -67kg Lukas Seimetz
Kumite U16 w Alina Funk
Kumite U18 w Anna Kunzler
Kata m Marvin Minnet
Kumite m Allkategorie Lukas Seimetz

2010

20.11.2010 (Bous)
Bambini Turnier

Gold     Kata Team U9/U11 Anna-Lena Braun, Lea Hertel, Henri Hoffstetter
Kumite U16 w Jaqueline Ferdinand
Silber Kata Team U9/U11 Hanna Bremerich, Elena Müller, Ronja Kurz
Kata U9 Elena Müller
Bronze Kata U9 Hanna Bremerich
Kata U16 w Jaqueline Ferdinand

 

13.11.2010 (Neunkirchen)
Landesliga 2010

Gold     Kata Team gemischt Jaqueline Ferdinand, Tobias Melzer, Lukas Seimetz
Kumite U15 w Jaqueline Ferdinand
Silber Kumite U18 w Anouk Schuler
Kumite Team m Marvin Minnet, Lukas Seimetz, Tobias Melzer
Kata Team gemischt Matthias Balzert, Marvin Minnet, Anna Kunzler
Bronze Kata Team gemischt Anouk Schuler, Alina Funk, Ricarda Gallelli
Kumite U15 w Alina Funk

 

09.10.2010 (Mendig)
Internationaler Shotokan Cup

Gold     Kumite w Schülerinnen Jaqueline Ferdinand
Bronze Kumite Team m Tobias Melzer, Steven Poggel, Stäubel

 

25.09.2010 (Kleinblittersdorf)
Saarlandmeisterschaften der Kinder & Schüler 2010

Silber Kata U11 w Sarah Baron
Kata Team U9/U11 Lea Hertel, Anna-Lena Braun, Henri Hoffstetter
Bronze Kata U11 w Lea Hertel
Kata U11 m Henri Hoffstetter
Kata Team U9/U11 Elena Müller, Hanna Bremerich, Ronya Kurz
Jiyu Ippon Kumite U11 m Henri Hoffstetter

 

05.09.2010 (Ormesheim)
Bonsai Cup

Gold     Kata 9-11 Jahre m Henri Hoffstetter
Silber Kata 6-8 Jahre w Elena Müller
Kata 9-11 Jahre w Sarah Baron
Bronze Kata 9-11 Jahre w Anna-Lena Braun

12.06.2010 (Oberhausen)
Deutsche Meisterschaft der Jugend & Junioren 

Bronze Kata Team U16/U18 m Matthias Balzert, Marvin Minnet, Pascal Senzig

 

08.05.2010 (Köllerbach)
Saarlandmeisterschaft der Jugend

Gold Kumite U16 w Jaqueline Ferdinand
Kumite Team U16/U18 w Jaqueline Ferdinand, Anouk Schuler, Alina Funk
Kata Einzel U18 m Matthias Balzert
Kata Team U16/U18 m Matthias Balzert, Marvin Minnet, Pascal Senzig
Silber Kata U16 w Jaqueline Ferdinand
Kata U18 m Marvin Minnet
Kata Team U16/U18 w Jaqueline Ferdinand, Anouk Schuler, Alina Funk
Bronze Kata U16 w Alina Funk
Kumite U16 w Alina Funk
Kata U16 m Pascal Senzig
Kumite U18 m Marvin Minnet
Kata Team U16/U18 w Anna Kunzler, Ricarda Gallelli, Bianca Nitzgen

20./21.03.2010 (Völklingen)
Deutsche Meisterschaft der Senioren 

Bronze Kumite Team Herren Tobias Melzer, Sascha Meier (Saar 05), Maurizio Micchiché (Bous), Steven Poggel (St. Wendel), Oliver Contier (Heiligenwald)
Jonathan Horne (Saarbrücken)

07.03.2010 (Saarwellingen)
Seat Cup / Schüler Vergleichskampf 

Gold Kata U16 w Jaqueline Ferdinand
Kumite w -50kg Jaqueline Ferdinand
Kumite w +50kg Alina Funk
Silber Kata U11 Anna-Lena Braun
Kata U9 Hanna Bremerich
Bronze Kata U16 w Alina Funk

30.01.2010 (Landsweiler-Reden)
Saarlandmeisterschaft der Aktiven & Masterklasse 

Gold Kata m Lukas Seimetz
Kumite m +70kg Tobias Melzer
Bronze Kata w Kerstin Henkes

873_Fasching2019
   

Trainingsausfälle  

  • Alle Trainings finden statt.
   

Bestelltermine Kaiten  

Stichtage für die nächsten Bestellungen

  • Fr. 29.03.2019
  • Fr. 31.05.2019
   
© Karate Dojo Köllerbach e.V.